НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Миллиард тонн за 16 месяцев перевезли автономные самосвалы CAT

Беспилотные транспортные средства активно внедряются в горной промышленности. За 16 месяцев только грузовики, применяющие систему Cat MineStar Command перевезли более 1 млрд. тонн грузов.

Концерн Caterpillar начал использование автономных карьерных самосвалов в 2013 году. За это время грузовики, использующие систему Cat MineStar Command, перевезли более 2 млрд. тонн. Причём больше половины – за последние 16 месяцев. Это подтверждает востребованность беспилотных транспортных средств и автономных грузоперевозок в горнодобывающей отрасли.

«Внедрение автономных грузовиков идет полным ходом без признаков замедления. Парк быстро растет, а производство продолжает развиваться. Горнодобывающие компании получают выгоду от повышения производительности и снижения затрат», - отмечает Шон МакГиннис (Sean McGinnis), менеджер по продукции MineStar Solutions концерна Caterpillar.

В коммерческой эксплуатации находятся более 275 автономных транспортных средств Caterpeillar. Среди них беспилотные карьерные самосвалы Cat 789D, 793D, 793F и 797F. В конце 2020 года к ним присоединиться электрический грузовик Cat 794.

Автор: https://t-magazine.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.