НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

На 8% процентов увеличилась производительность Солнцевского угольного разреза в 2022г.

На 8% процентов увеличилась производительность Солнцевского угольного разреза в 2022 году

Это стало возможным благодаря цифровизации предприятия и программе тотальной оптимизации производства (ТОП), успешно применяемой на предприятиях Восточной горнорудной компании. 

Программа ТОП в 2022 году хорошо показала себя в действии. Из поступивших предложений в 2022 году реализовано 26 идей. Благодаря ним компания смогла сэкономить более 1,5 миллиарда рублей.

Создание ситуационно-аналитического центра и применение интеллектуальных систем создало хорошую почву для увеличения эффективности производства. Такие меры как наблюдение за изменением состояния разреза в реальном времени, а также бесшовные обеды, позволили сократить холостые пробеги техники и её простои. 

Благодаря мероприятиям по топливной эффективности стало меньше случаев газований при разгрузке и погрузке, а также работы двигателей на холостом ходу. Перевод водителей карьерных самосвалов на сдельную оплату труда привел к повышению загрузки в среднем на 4 тонны, а техническая скорость спецтехники повысилась на 2 км/ч. Все это стало причиной планомерного увеличения производительности. Если в начале года показатель по горной массе составлял в среднем 314 тысяч м3, то уже к концу года – 346 тысяч м3. А в июле Солнцевский угольный разрез установил абсолютный рекорд - 470 тысяч м3.

Автор: https://www.eastmining.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.