НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

На заводе Hitachi запущено производство новой модели экскаватора ZX380LC-5G

Продажи новинки стартовали в сентябре 2020 года. Первые машины ZX380LC-5G уже сошли с конвейера завода в Тверской области и были отгружены официальным дилером «Хит Машинери» в адрес строительных компаний.

ZX380LC-5G характеризуется эксплуатационной массой 36 тонн, которая достигается за счет усовершенствованной по сравнению с ZX330 рамой, новым противовесом, усиленным рабочем оборудованием и ходовой частью.

На ZX380LC-5G установлен ковш объемом 2.1м3, изготовленный из особой экспортной стали S355J2. В ковше имеются специальные бокорезы, а также футировка днища, выполненная из износостойкой стали. Адаптеры и зубья имеют V-type конструкцию, увеличивающую долговечность оборудования.

В ZX380LC-5G используются проверенные временем агрегаты. Это двигатель Isuzu 6HK1, соответствующий экологическим требованиям Tier 2 и развивающий мощность в пределах 184кВт. А также оригинальная гидравлическая система HIOS III, эффективно управляющая потоками масла через системы рекуперации.

Новая модель оборудована широкими башмаками 800мм. Это позволяет снизить удельную нагрузку на грунт и увеличить устойчивость экскаватора. В дополнении широкой гусенице предусмотрена защита катков по всей длине, а также специальные кожуха для закрытия всех сервисных отверстий в рамах.

Все это позволяет обеспечить большую производительность ZX380LC-5G при работе с грунтами малой и средней плотности: песком, глиной и мелкофракционным щебнем.

«ZX380LC-5G стал седьмой моделью в линейке строительной техники, выпускаемой заводом. Новинка позволит удовлетворить потребность клиентов в экскаваторах массой от 35 до 40 тонн. До конца этого года планируется изготовление небольшого количества машин новой модели. А с начала 2021-го мы рассчитываем увеличить объем производства ZX380LC-5G. Кроме того, как и другая продукция нашего завода, данные экскаваторы при появлении спроса будут экспортироваться в страны СНГ», – рассказывает Директор по маркетингу и продажам Хитачи Констракшн Машинери Евразия Кацушима Юта.

 
 
 
Автор: https://hitmachinery.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.