НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Один из ключевых корпусов ГМК построили на Удокане

На Удоканском месторождении меди в Каларском районе Забайкальского края завершено строительство одного из ключевых объектов будущего горно-металлургического комбината. Специалисты завершили монтаж стеновых панелей и кровли на корпусе измельчения, в пресс-службе Байкальской горной компании (БГК).

Как отметили в БГК, после первичного дробления руды с Западного карьера ее фракции размером менее 300 мм будут поступать в новый корпус по конвейерам. Шесть мельниц измельчат руду до размеров частиц менее 170 микрон, чтобы направить сырье на линию флотации.

«До конца ноября генеральный подрядчик строительства компания Renaissance Heavy Industries обеспечит закрытие теплового контура на еще одном корпусе — отделении флотации», - рассказал генеральный директор Байкальской горной компании Герман Миронов.

Строители подрядчика уже начали монтаж металлоконструкций на складе руды и смонтировали десятую часть конструкций корпуса жидкостной экстракции на будущем гидрометаллургическом заводе.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ БГК

«Главной особенностью проекта являются высокие темпы и сжатые сроки работ — 50 месяцев и одновременное строительство транспортной, социальной, энергетической инфраструктуры и объектов технологического комплекса», - добавил Герман Миронов.

Дополнительно к построенной в 2019 году подстанции «Удоканский ГМК» сейчас возводится подстанция «Блуждающий» мощностью 146 МВт. На ней смонтированы два из трех силовых трансформаторов мощностью по 100 мегаватт, а также необходимое навесное оборудование.

Кроме того, на Удокане завершается строительство второй линии высоковольтной ЛЭП, подъездной автодороги, продолжается возведение вахтового комплекса, котельной и целого ряда других инженерных и технологических объектов.

На площадке строительства комбината работают более 2,5 тысяч человек.

Автор: https://www.mkchita.ru
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.