НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Распадская угольная компания модернизирует обогатительные «Кузнецкая»

17 октября 2019г На ЦОФ «Абашевская» запустили в работу флотационное отделение, которое помогает фабрике обогащать угли фракцией до нуля миллиметров, то есть проводить полный цикл обогащения. В новом флотационном отделении смонтированы две современные флотомашины, два камерных фильтр-пресса, насосы, компрессоры и сопутствующее оборудование.
 
 
Флотация помогла увеличить зольность отходов мелкого класса углей с 20 до 45 %. В будущем процент содержания золы в отходах планируется довести до 80%. В планах увеличить выход товарного концентрата в среднем на 1,8% в год.
 
В цехе обогащения ЦОФ «Кузнецкая» ввели в эксплуатацию современный камерный фильтр-пресс. Новое оборудование отфильтровывает влагу из концентрата со скоростью 30 тонн в час. Это в 2 раза превышает производительность двух старых вакуум-фильтров.
 
Благодаря работе нового оборудования обогатители «Кузнецкой» исключили потери мелкого угольного концентрата, снизили расход электроэнергии и топлива на его сушку, улучшили условия труда в цехе. Модернизация оборудования проводится в рамках инвестиционных проектов
 
Распадской угольной компании (управляет угольными активами ЕВРАЗа). На переоснащение двух обогатительных фабрик компания направила около 300 млн рублей.
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.