НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Руководство российского Polymetal покинуло посты

Руководство крупнейшего производителя первичного серебра и второго по размеру производителя золота в России Polymetal International покидает посты в российском филиале ОАО «Полиметалл» в связи с введенными против него санкциями. Об этом пишет РБК.

Главный исполнительный директор Виталий Несис и главный финансовый директор Максим Назимок подали в отставку со всех руководящих должностей в «Полиметалле» и его дочерних компаниях, сохранив посты в Polymetal International. Исполнительный вице-президент по стратегическому развитию Павел Данилин ушел из Polymetal и всех ее подразделений.

Как говорится в сообщении компании, Несис и Назимок «сосредоточат усилия на операционной деятельности активов» в Казахстане, а также на редомициляции (перерегистрации компании) в Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА).

«По окончанию процесса редомициляции, они продолжат работать над потенциальным разделением активов Группы по юрисдикциям, как только это станет практически возможным, при полном соответствии всем применимыми санкциями», — сказано в публикации.

В пресс-службе АО «Полиметалл» рассказали, что генеральным директором назначен Сергей Черкашин, ранее занимавший пост заместителя гендиректора по экономике. Его заместителем по финансам стал Сергей Сальманов, до этого руководивший дирекцией бюджетирования, аналитического контроля и отчетности.

Автор: https://ru.investing.com
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.