НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Шахта в Польше будет использовать солнечную энергию

На территории угольной шахты Bogdanka  построят солнечную электростанцию мощностью 30 МВт•ч. СЭС построит четвертая по величине энергетическая компания Польши Enea. Установка будет обеспечивать энергоснабжение предприятия в рамках долгосрочного соглашения о поставках.

Представители Enea заявили, что новая фотоэлектрическая установка будет поставлять электричество в рамках долгосрочного соглашения о покупке энергии. Солнечный парк площадью 55 гектаров сможет генерировать до 30 тыс МВт•ч электроэнергии в год.

«Солнечные фермы, которые будут расположены в близлежащих районах, помогут внедрить более чистые производственные процессы на шахте, а также будут способствовать снижению наших постоянных издержек и повышению конкурентоспособности», – говорится в заявлении компании.

В ноябре прошлого года поставщик электроэнергии Zespół Elektrowni Pątnów-Adamów-Konin SA рассказал о планах создания крупномасштабной солнечной установки на истощенном добычей бурого угля участке шахты Adamów в округе Турек.

80% энергопотребностей Польши обеспечивается за счет угольных электростанций, что делает страну крупнейшим загрязнителем окружающей среды среди европейских государств. И это несмотря на то, что предприятия горнодобывающей промышленности признают преимущества использования солнечной энергии и переходят на возобновляемые источники энергии для обеспечения своей деятельности.

ВОЗМОЖНО ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО: Польша подсела на российский уголь

                                                            Польский политик принёс на дебаты кусок «русского угля»

Автор: https://kosatka.media
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.