НОВОСТИ ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

Запасы месторождения Сухой Лог оценили в 40 миллионов унций золота

Запасы месторождения Сухой Лог оцениваются в сорок миллионов унций золота, что делает это месторождение самым крупным месторождением в мире. Кроме того, на месторождении также есть и серебро, общая масса которого оценивается в более чем полторы тысячи тонн.

Пресс-служба ПАО «Полюс», владеющее золотым месторождением Сухой Лог, оценивает запасы месторождения в 40 миллионов унций золота.

Таким образом, месторождение является самым крупным в мире. Кроме золота, на месторождении также разрабатывается серебро, общие запасы которого оцениваются в более чем полторы тысячи тонн.


Месторождение было открыто в 1961 году. Его активно исследовали в семидесятых, однако разработка месторождения в тот момент была затруднительна: богатое месторождение сопровождалось низким средним содержанием золота в руде, извлекать его на тот момент было нерентабельно. Однако с появлением новых технологий очистки золота, золотопромышленники начали освоение месторождения.

В районе месторождения есть ещё несколько месторождений золота, не столь богатых.

Автор: https://xakac.info
назад
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения
ЗАЧЕМ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ?
Добавление техники

Для добавления техники в первую очередь необходимо связаться с нашим менеджером для согласования деталей процесса добавления информации. Оставьте ваши данные, и мы свяжемся с Вами.